/ Адвокат компании «СКП» помог директору подрядной организации избежать СИЗО

Адвокат компании «СКП» помог директору подрядной организации избежать СИЗО

11.08.2022

Статьи:

Законная и незаконная налоговая оптимизация: в чем разница?

Любая организация стремится оптимизировать свои расходы, в том числе по уплате налогов. Однако использование некоторых способов оптимизации может привести к крупным доначислениям и штрафам со стороны ФНС.


Амнистия по дроблению бизнеса: когда введут и кого она коснется

Компании, пользующиеся «серыми» схемами налоговой оптимизации, вскоре смогут перейти на ОСНО без последствий для себя.


Штраф за налоговое правонарушение: можно ли его уменьшить?

В случае совершения налогового правонарушения организацию ждут штрафы, размеры которых иногда достигают нескольких миллионов рублей. Однако в некоторых случаях можно сэкономить на его уплате.


Адвокат компании «СКП» Алексей Долгополов помог руководителю ООО «АкваТрейд» Виктору Липатову, трое сотрудников которого погибли при очищении канализационного коллектора на юго-востоке Москвы, избежать СИЗО. Директору предъявлено обвинение в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности гибель двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК РФ). Кузьминский суд города Москвы применил в отношении нашего доверителя меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 7 октября 2022 года, хотя следствие ходатайствовало о заключении под стражу.

Несмотря на то, что заключение под стражу применяется в 12 раз чаще, чем домашний арест, адвокату удалось убедить суд в нецелесообразности помещения директора в СИЗО. На период предварительного расследования наш доверитель будет находиться в своем доме, не теряя связи с семьей и имея возможность пользоваться помощью адвоката круглосуточно.

Данное уголовное дело освещается независимым информационным агентством «Интерфакс».

Разделы сайта

Юридические услуги

Поиск по сайту