/ Бизнес стал жаловаться в прокуратуру в 5 раз чаще

Бизнес стал жаловаться в прокуратуру в 5 раз чаще

25.02.2022

Статьи:

Законная и незаконная налоговая оптимизация: в чем разница?

Любая организация стремится оптимизировать свои расходы, в том числе по уплате налогов. Однако использование некоторых способов оптимизации может привести к крупным доначислениям и штрафам со стороны ФНС.


Амнистия по дроблению бизнеса: когда введут и кого она коснется

Компании, пользующиеся «серыми» схемами налоговой оптимизации, вскоре смогут перейти на ОСНО без последствий для себя.


Штраф за налоговое правонарушение: можно ли его уменьшить?

В случае совершения налогового правонарушения организацию ждут штрафы, размеры которых иногда достигают нескольких миллионов рублей. Однако в некоторых случаях можно сэкономить на его уплате.


Генпрокуратура РФ заявила о том, что в 2021 году на Прямую линию для предпринимателей поступило свыше 3 500 звонков. Для сравнения: в 2017 году таких обращений было около 500.

Чаще всего предприниматели жалуются на административные барьеры, а также на нарушение порядка предоставления государственных услуг. Кроме того, бизнесмены сообщают о необоснованных проверках и незаконном привлечении к административной и уголовной ответственности.

Еще одна проблема – волокита при проведении доследственных проверок и предварительного расследования по уголовным делам. Так, оставшись без помощи при проведении обысков и выемок, бизнес лишается важной документации, компьютеров и другой техники, без которых ведение его деятельности становится невозможной.

Конечно, прокуратура пытается помочь предпринимателям, например, отменяет итоги незаконных проверок, однако комплексная защита бизнеса предполагает обязательное участие адвоката. Именно адвокат может оказать правовую поддержку «здесь и сейчас», невзирая на день недели и время суток.

Разделы сайта

Юридические услуги

Поиск по сайту