/ МВД: количество киберпреступлений возросло в 1,5 раза

МВД: количество киберпреступлений возросло в 1,5 раза

15.10.2021

Статьи:

Законная и незаконная налоговая оптимизация: в чем разница?

Любая организация стремится оптимизировать свои расходы, в том числе по уплате налогов. Однако использование некоторых способов оптимизации может привести к крупным доначислениям и штрафам со стороны ФНС.


Амнистия по дроблению бизнеса: когда введут и кого она коснется

Компании, пользующиеся «серыми» схемами налоговой оптимизации, вскоре смогут перейти на ОСНО без последствий для себя.


Штраф за налоговое правонарушение: можно ли его уменьшить?

В случае совершения налогового правонарушения организацию ждут штрафы, размеры которых иногда достигают нескольких миллионов рублей. Однако в некоторых случаях можно сэкономить на его уплате.


Глава МВД РФ Владимир Колокольцев предупреждает о резком росте числа IT-преступлений. По словам Колокольцев, за последние 2 года количество зарегистрированных преступных деяний возросло в 1,5 раза. Так, за первые 7 месяцев 2021 года правоохранители зафиксировали 320 тысяч киберпреступлений. Связано это главным образом с пандемией, в условиях которой многие компании перешли на удаленный режим работы в Интернете.

На первом месте среди киберпреступлений по-прежнему находится мошенничество. Так, например, нередко злоумышленники направляют распоряжения в банки о перечислении на их счета денежных средств жертвы. Всего мошенниками в текущем году было похищено 3 млрд рублей.

Если компания стала жертвой мошенников и лишилась своих активов, ей не обойтись без помощи опытного уголовного адвоката, который добьется возбуждения уголовного дела, проконтролирует работу правоохранительных органов, а также поможет возвратить похищенное.

Разделы сайта

Юридические услуги

Поиск по сайту