/ По итогам обысков, проведенных в УК Санкт-Петербурга, возбуждено 19 уголовных дел

По итогам обысков, проведенных в УК Санкт-Петербурга, возбуждено 19 уголовных дел

11.02.2022

Статьи:

Законная и незаконная налоговая оптимизация: в чем разница?

Любая организация стремится оптимизировать свои расходы, в том числе по уплате налогов. Однако использование некоторых способов оптимизации может привести к крупным доначислениям и штрафам со стороны ФНС.


Амнистия по дроблению бизнеса: когда введут и кого она коснется

Компании, пользующиеся «серыми» схемами налоговой оптимизации, вскоре смогут перейти на ОСНО без последствий для себя.


Штраф за налоговое правонарушение: можно ли его уменьшить?

В случае совершения налогового правонарушения организацию ждут штрафы, размеры которых иногда достигают нескольких миллионов рублей. Однако в некоторых случаях можно сэкономить на его уплате.


В начале февраля правоохранительные органы провели массовые обыски на 55 предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга и подрядчиков, по итогам которых было возбуждено 19 уголовных дел. Подавляющая часть нарушений связана с финансовыми махинациями руководства управляющих компаний. Так, например, распространены ситуации, когда по документам в штате организаций числятся несуществующие сотрудники. Возможно, именно с этим обстоятельством и связан тот факт, что управляющие компании не справились с уборкой снега и наледи.

Кроме того, сообщается о задержании 6 человек. В первую очередь речь идет о руководстве компаний-подрядчиков, с которыми были заключены договоры на обслуживание территорий.

Безусловно, подрядчикам и управляющим компаниям стоит заручиться поддержкой адвоката при проведении обыска и выемки. В ином случае есть большая вероятность того, что правоохранители найдут массу других нарушений, которые могут обернуться для руководства новыми уголовными делами.

Разделы сайта

Юридические услуги

Поиск по сайту