/ Кремлевские чиновники объясняют рост количества проверок предпринимателей

Кремлевские чиновники объясняют рост количества проверок предпринимателей

11.11.2019

Статьи:

Законная и незаконная налоговая оптимизация: в чем разница?

Любая организация стремится оптимизировать свои расходы, в том числе по уплате налогов. Однако использование некоторых способов оптимизации может привести к крупным доначислениям и штрафам со стороны ФНС.


Амнистия по дроблению бизнеса: когда введут и кого она коснется

Компании, пользующиеся «серыми» схемами налоговой оптимизации, вскоре смогут перейти на ОСНО без последствий для себя.


Штраф за налоговое правонарушение: можно ли его уменьшить?

В случае совершения налогового правонарушения организацию ждут штрафы, размеры которых иногда достигают нескольких миллионов рублей. Однако в некоторых случаях можно сэкономить на его уплате.


Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря при президенте Российской Федерации, сообщил, что число внеплановых проверок растет в силу разнообразных причин, включая свершившиеся трагедии.

«В отношении внеплановых проверок, действительно, наблюдается тренд на возрастание их числа в ряде регионов России, что обычно обусловлено возникающими обстоятельствами. Например, стоит вспомнить недавние пожары, во время которых противопожарным службам приходилось действовать более активно».

Песков обратив внимание также на тот факт, что общая численность плановых проверок, как и сообщалось ранее, значительно упала. При этом был сделан акцент на то, что на территории Российской Федерации сейчас проводятся разнообразные меры, направленные на упорядочивание проверок, а сами такие проверочные мероприятия пытаются сделать максимально прозрачными.

В завершение Песков добавил: «В правительстве надеются, что в скором будущем будет сформирована полная прозрачность при проведении проверок, чему сильно поспособствует введение специального веб-сервиса, позволяющего малому и среднему бизнесу мгновенно сообщать о фактах замеченных нарушений при проведении ведомственных проверок». Об этом же при проведении совещания в Кремле недавно говорил и Владимир Путин.

Разделы сайта

Юридические услуги

Поиск по сайту